
Стол операционный “БИОМЕД” МТ600 с фиксатором черепа для нейрохирургических операций
Цену уточняйте
Минимальная сумма заказа на сайте — 100 ₴
- Нет в наличии
- +380 (67) 737-37-10многоканальный
- +380 (50) 343-56-35многоканальный
Особенности:
Фиксатор черепа 1003:
- Универсальный фиксатор черепа позволяет фиксировать голову пациента в положении лежа и положении сидя при проведении нейрохирургических операций в лобной, потилочной, скроневой или темной области.
- Обеспечивает надежное позиционирование и жесткую и точную фиксацию головы пациента (три точки фиксации).
- Обеспечивает надежное позиционирование головы пациента на подковообразном подголовнике (две регулируемые половинки).
- Специальная ручка для быстрой настройки положения и фиксации основной части фиксатора черепа.
- Шариковый соединительный элемент (с плавной бесступенчатой регулировкой), обеспечивает вращение на 360°, и позволяет обеспечить полную свободу перемещений головы пациента по позвоночнику при настройке необходимого положения.
- Ручка быстрого разъединения для высвобождения головы пациента из фиксатора (при установленных штифтах) при непредвиденных ситуациях.
- В стандартной комплектации три штифта из нержавеющей стали для фиксации черепа взрослых пациентов (многоразового использования), три штифта из нержавеющей стали для детей (многоразового использования) и подголовник подообразной для процедур, которые не являются требуют жесткой фиксации.
Стол операционные “БИОМЕД” МТ600:
- Станина и телескопическая тумба стола выполнены из нержавеющей стали. Верхняя часть стола рентген прозрачная, состоит из секции для головы, центральной секции (секции для сидения), спинной секции и двух секций для ног.
- Матрас с функцией памяти, легко снимается и полностью герметичен, что облегчает очистку и дезинфекцию.
- Наличие четырех антистатических колес большого диаметра обеспечивает удобство при транспортировке пациента, два из которых поворотные, что добавляет мобильности. Тормозная система обеспечивает фиксацию и надежную устойчивость стола.
- Наличие моста для почек (ниркового валика), встроенного в базовую конструкцию стола, для упрощения манипуляций с пациентом во время операций на почках.
- Регулировка высоты стола осуществляется с помощью педали гидравлического привода.
- Регулировка наклонов ложа в положение Тренделенбург и обратной Тренделенбург, боковых наклонов ложа, высоты моста для почек (нировочного валика) происходит механически, путем вращения рукоятки.
- Регулировка наклонов секции спинной, секций для ног, секции для головы осуществляются с помощью пнем-пружин производимых в Германии.
- Положение опор для рук, опор под колени, опор боковых, упоров для плеч и, изменение угла откидывания секции ножной (левой и правой), настраивается вручную путем ослабления замков фиксирующих, установкам нужного положения и последующей фиксацией замка.
- Оптимально разработанная основа стола обеспечивает как надлежащую устойчивость стола, так и достаточную обстановку для врача.
- Надежность в эксплуатации простота настройки большого количества положений стола удовлетворяют операционным требованиям и идеально подходят для использования в любом отделении больницы.
Фиксатор черепа 1003:
| Параметр | Значение |
| Тип фиксатора черепа | универсальный |
| Положение пациента при фиксации головы | лежа на спине / животе / стороне и сидя |
| Жесткая трех точечная фиксация головы пациента | так |
| Диапазон регулировки расстояния между кончиками штифтов для фиксации черепа | 95-260 мм |
| Расстояние между осью фиксации головы и верхней поверхностью основания черепного фиксатора | 140 мм |
| Ручка быстрого разъединения для высвобождения пациента из фиксатора (при установленных штифтах) при непредвиденных ситуациях | так |
| Неинвазивное позиционирование головы пациента на подковообразном подголовнике для процедур, не требующих жесткой фиксации | так |
| Вращение основной части фиксатора черепа | 360°, плавное, бесступенчатое |
| Материал фиксатора | алюминий, нержавеющая сталь |
Стол операционный “БИОМЕД” МТ600:
| Параметр | Значение |
| Тип столу | универсальный |
| Тип приводу | механико-гидравлический |
| Тип ложе | 5-секционное (родильные ножные секции), рентген-прозрачное, мист для почек |
| Общая ширина поверхности стола | 540 мм |
| Размеры ложе (Д×Ш) | 2010×500 мм |
| Высота верхней части стола от пола | 670-970 мм |
| Диапазон перемещения вверх вниз | 300 мм |
| Тренделенбург | 30° |
| Обратный тренделенбург | 25° |
| Боковой наклон ложе влево | 20° |
| Боковой наклон ложе вправо | 20° |
| Наклон секции для головы вверх | 60° |
| Наклон секции для головы вниз | 75° |
| Наклон секции спинной вверх | 80° |
| Наклон секции спинной вниз | 30° |
| Наклон секций для ног вверх | 15° |
| Наклон секций для ног вниз | 90° |
| Отвод секции для ног в сторону | 2×90° (180°) |
| Мист для почек (нирочный валик) | 0-120 мм |
| Максимальная безопасная нагрузка | 180 кг |
| Диаметр колес | 150 мм |
| Масса брутто | не более 290 кг |
| Маса нетто | не более 250 кг |
| Размеры упаковки Д х Ш х В | 1250 х 750 х 1000 мм |
| Наименование | Количество |
| Стол операционный “БИОМЕД” MT600 в составе: | 1 шт. |
| Фиксатор черепа 1003 (с набором штифтов и подковообразным подголовником) | 1 к-т |
| Секция для головы | 1 к-т |
| Опора для плечей | 2 к-ти |
| Опора боковая | 2 к-ти |
| Опора под колени | 2 к-ти |
| Опора для руки | 2 к-ти |
| Секция для ноги | 2 к-ти |
| Опора для стоп ног | 2 к-ти |
| Дуга анестезиологическая | 1 шт. |
| Ручка регулировки | 1 шт. |
| Матрац | 1 к-т |
| Фиксатор зажимной | 2 шт. |
| Инструкция по эксплуатации | 1 шт. |
| Декларация соответствия Техническому регламенту медицинских изделий | 1 шт. |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Биомед |
- Цена: Цену уточняйте




