Микроскоп ”БИОМЕД” EX31-B предназначен для проведения рутинных и общеклинических исследований в проходном свете в светлом поле. Применяется в лабораториях медицинских и научно-исследовательских учреждений для проведения биохимических, патолого-анатомических, цитологических, гематологических, урологических, дерматологических, биологических исследований.
Особенности:
- Бинокулярный тубус с поворотом на 360° и углом наклона до 30°;
- Очки с увеличенным полем зрения и возможностью отдельного диоптрийного подстройки, настройки межзничного расстояния;
- Револьверная головка на 5 объективов обеспечивает больше места перед предметным столиком, ускоряя и облегчая работу с предметным стеклом;
- Эффективное, яркое и однородное освещение. Использование светодиодов позволяет уменьшить энергопотребление и увеличить срок службы светового элемента. Безопасная и простая замена светового элемента;
- Качественные “нескинни” планахроматические объективы с корректировку хроматических аберраций и кривизные поля по всему полю зрения;
- Специальное противогрибковое вещество, нанесенное в опасных местах на внутреннюю поверхность оптики;
- Предметный столик с улучшенным поперечным ходом в горизонтальной плоскости. Ограничитель вертикального перемещения столика;
- Конденсор NA 1.25. Возможность установки вставки темного поля и фазовой вставки;
- Коаксиальный механизм грубой и точной фокусировки на обеих сторонах рамы;
- Регулировка цветовой температуры и яркости освещения;
- Возможность установки дополнительного оборудования для фото и видеосъемки, а также для подключения к компьютеру;
- Продуманный эргономичный дизайн, позволяющий легко управлять микроскопом в естественной позе, без дополнительной нагрузки на плечи и проводить длительные наблюдения.
| Наименование | Увеличение | Числова апертура (N.A) | Рабочее расстояние, мм | Имерсия |
| Планахромативные объективы, скорректированные на бесконечность | 4× | 0,10 | 15,10 | Сухая |
| 10× | 0,25 | 1,50 | Сухая | |
| 40× | 0,65 | 0,38 | Сухая | |
| 100× (oil) | 1,25 | 0,09 | Масляна |
| Параметр | Значение |
| Увеличение, крат | 40 -1000 |
| Тубус | Бинокулярный, с поворотом относительно корпуса 360° |
| Диапазон межзничного расстояния | 50 – 75мм |
| Угол наклона тубуса | 30° |
| Револьверна головка | на 5 объективов |
| Объективы | 4×/0,10; 10×/0,25; 40×/0,65; 100×/1,25(олива) |
| Окуляр | планахроматический, 10× |
| Диоптрийная подстройка окуляра | ±5дптр |
| Линейное поле зрения в пространстве изображения, мм | 22 |
| Регулировка фокуса | Ход грубой регулировки 30мм, шаг точной регулировки 0.002мм |
| Столик встроенный механический | Двухкоординатный 165×150мм с препаратодием |
| Поперечное перемещение столика | 50×76мм |
| Конденсор | Abbe. N.A 1,25 |
| Цветовая температура | 3000-5600К |
| Ток потребления, А | 2.67 |
| Характеристики источника света (светодиода) | 3Вт |
| No | Наименование | Количество |
| 1. | Микроскоп в сборе: | 1шт. |
| 2. | Окуляр PL10× | 2шт. |
| 3. | Объектив планахроматический 4×0.10 | 1шт. |
| 4. | Объектив планахроматический 10×0.25 | 1шт. |
| 5. | Объектив планахроматический 40×S/0.65 | 1шт. |
| 6. | Объектив планахроматический 100×S/1.25 | 1шт. |
| 7. | Адаптер питания | 1шт. |
| 8. | Инструкция по эксплуатации | 1шт. |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Биомед |
- Цена: 69 080 ₴






