Микроскоп "БІОМЕД" EX20-B предназначен для проведения рутинных и общеклинических исследований в проходящем свете в световом поле. Применяется в лабораториях медицинских и научно-исследовательских учреждений для проведения биохимических, патологоанатомических, цитологических, гематологических, урологических, дерматологических, биологических исследований.
Особенности:
- Бинокулярный тубус с поворотом на 360 ° и углом наклона до 30°;
- Окуляры с увеличенным полем зрения и возможностью отдельного диоптрийного подстройки, настройки межзрачкового расстояния;
- Револьверная головка (на 5 объективов) обеспечивает больше места перед предметным столиком, ускоряя и облегчая работу с предметным стеклом;
- Эффективное, яркое и однородное освещение. Использование светодиодов позволяет уменьшить энергопотребление и увеличить срок службы светового элемента. Безопасная и простая замена светового элемента;
- Качественные “бесконечные” планахроматические объективы с корректировкой хроматических аберраций и кривизны поля по всему полю зрения;
- Специальная противогрибковое вещество, нанесенное в опасных местах на внутреннюю поверхность оптики;
- Предметный столик с улучшенным поперечным ходом в горизонтальной плоскости. Ограничитель вертикального перемещения столика;
- Конденсор NA 1.25.
- Коаксиальный механизм грубой и точной фокусировки на обеих сторонах рамы;
- Регулировка яркости освещения
- Продуманный эргономичный дизайн, позволяющий легко управлять микроскопом в естественной позе, без дополнительной нагрузки на плечи и проводить длительные наблюдения.
| Наименование | Кратность | Числовая апертура (N.A) | Рабочее расстояние, мм | Иммерсия |
| Планахроматические объективы, скоррректированные на бесконечность | 4× | 0,10 | 15,10 | Сухая |
| 10× | 0,25 | 1,50 | Сухая | |
| 40× | 0,65 | 0,38 | Сухая | |
| 100× | 1,25 | 0,09 | Масляная |
| Параметр | Значение |
| Кратность | 40-1000 |
| Тубус | Бинокулярний,, с поворотом относительно корпуса на 360° |
| Угол наклона тубуса | 30° |
| Револьверная головка | на 5 объективов |
| Объективы | 4×/0,10; 10×/0,25; 40×/0,65; 100×/1,25(масло) |
| Окуляр | планохроматический 10× |
| Диоптрийная подстройка окуляра | ±5дптр |
| Линейное поле зрения в пространстве изображения, мм | 20 |
| Регулировка фокуса | Шаг грубой регулировки 25мм, шаг точной регулировки 0.002мм |
| Столик встроенный механический | Двухкоординатный 140×132мм з препаратоводителем |
| Поперечное перемещение столика | 50×76мм |
| Конденсор | N.A 1,25 |
| Потребляемая мощность | 65 ВА |
| Характеристики источника света (светодиода) | 3Вт |
| № | Наименование | Количество |
| 1. | Микроскоп в сборе: | 1шт. |
| 2. | Окуляр PL10× | 2шт. |
| 3. | Объектив планахроматический 4×0.10 | 1шт. |
| 4. | Объектив планахроматический 10×0.25 | 1шт. |
| 5. | Объектив планахроматический 40×S/0.65 | 1шт. |
| 6. | Объектив планахроматический 100×S/1.25 | 1шт. |
| 7. | Адаптер питания | 1шт. |
| 8. | Инструкция по эксплуатации | 1шт. |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Биомед |
- Цена: 49 720 ₴


