Микроскоп "БІОМЕД" BH200-T предназначен для проведения рутинных и общеклинических исследований в проходящем свете в световом поле. Применяется в лабораториях медицинских и научно-исследовательских учреждений для проведения биохимических, патологоанатомических, цитологических, гематологических, урологических, дерматологических, биологических исследований.
Особенности:
- Тринокулярный тубус типа Gemel с поворотом на 360 ° и углом наклона до 30 °;
- Окуляры с увеличенным полем зрения и возможностью индивидуальной диоптрийной подстройки, настройка межзрачкового расстояния;
- Револьверная головка (на 5 объективов) реверсивного типа обеспечивает больше места перед предметным столиком, ускоряя и облегчая работу с предметным стеклом;
- Эффективное, яркое и однородное освещение. Использование светодиодов позволяет уменьшить энергопотребление и увеличить срок службы светового элемента. Безопасная и простая замена светового элемента;
- Сменные светофильтры для улучшения изображения;
- Качественные “бесконечные” планахроматические объективы с корректировкой хроматических аберраций и кривизны поля по всему полю зрения;
- Специальное противогрибковое вещество, нанесенное в опасных местах на внутреннюю поверхность оптики;
- Предметный столик с улучшенным поперечным ходом в горизонтальной плоскости. Ограничитель вертикального перемещения столика;
- Конденсор NA1.25. Возможность установки вставки темного поля и фазовой вставки;
- Коаксиальный механизм грубой и точной фокусировки на обеих сторонах рамы;
- Возможность установки дополнительного оборудования для фото- и видеосъемки, а также для подключения к компьютеру;
- Продуманный эргономичный дизайн, позволяющий легко управлять микроскопом в естественной позе, без дополнительной нагрузки на плечи и проводить длительные наблюдения.
Технические характеристики
| Наименование | Кратность | Числовая апертура (N.A) | Рабочее расстояние, мм | Иммерсия |
| Планахроматические объективы, скоррректированные на бесконечность | 4× | 0,10 | 15,10 | Сухая |
| 10× | 0,25 | 1,50 | Сухая | |
| 40× (S) | 0,65 | 0,38 | Сухая | |
| 100× (S) | 1,25 | 0,09 | Масляная |
| Параметр | Значение |
| Кратность | 40× - 1000× |
| Тубус тринокулярный | типа Gemel, с поворотом относительно корпуса 360° |
| Угол наклона тубуса | 30° |
| Револьверная головка | На 5 объективов |
| Объективы | 4×/0,10; 10×/0,25; 40×r/0,65; 100×r/1,25(oil) |
| Окуляр | PL10×/20 мм |
| Линейное поле зрения в пространстве изображения, мм | 20 |
| Габаритные размеры предметного столика, мм | 132×140 |
| Диапазон перемещения столика | 50×76 |
| Конденсор | N.A 1,25; с возможностью подключения вставки темного поля и фазовой вставки |
| Источник света (светодиод) | 6В/3Вт |
| Характеристики питания | 220-240В, 50/60Гц |
| Потребляемая мощность, Вт | 25 |
| Наименование | Количество |
| Микроскоп в сборе: | 1шт. |
| Окуляр PL10× | 2шт. |
| Объектив планахроматический 4×0.10 | 1шт. |
| Объектив планахроматический 10×0.25 | 1шт. |
| Объектив планахроматический 40×S/0.65 | 1шт. |
| Объектив планахроматический 100×S/1.25 | 1шт. |
| Тубус тринокулярный | 1шт. |
| Адаптер питания | 1шт. |
| Инструкция по эксплуатации | 1шт. |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Биомед |
- Цена: 34 980 ₴


