
Микроскоп”БІОМЕД” E5B (с ахроматическими объективами)
24 200 ₴
- Нет в наличии
- Код: E5B
- +380 (67) 737-37-10многоканальный
- +380 (50) 343-56-35многоканальный
Микроскоп "БІОМЕД" E5B предназначен для проведения рутинных и общеклинических исследований в проходящем свете в световом поле. Применяется в лабораториях медицинских и научно-исследовательских учреждений для проведения биохимических, патологоанатомических, цитологических, гематологических, урологических, дерматологических, биологических исследований. Регулировка предметного столика под правую руку.
Особенности:
- Бинокулярный тубус с поворотом на 360 ° и углом наклона до 30°;
- Окуляр с увеличенным полем зрения и возможностью диоптрийной подстройки;
- Револьверная головка реверсивного типа обеспечивает больше места перед предметным столиком, ускоряя и облегчая работу с предметным стеклом;
- Эффективное, яркое и однородное освещение. Использование светодиодов позволяет уменьшить энергопотребление и увеличить срок службы светового элемента. Безопасная и простая замена светового элемента;
- Сменные светофильтры для улучшения изображения;
- Качественные ахроматические объективы;
- Коаксиальный механизм грубой и точной фокусировки на обеих сторонах корпуса;
- Специальное противогрибковое вещество, нанесенное в опасных местах на внутреннюю поверхность оптики;
- Предметный столик с улучшенным поперечным ходом в горизонтальной плоскости. Ограничитель вертикального перемещения столика;
- Конденсор Аббе с ирисовой диафрагмой, апертура которой настраивается в соответствии с объективом;
- Продуманный эргономичный дизайн, позволяющий легко управлять микроскопом в естественной позе, без дополнительной нагрузки на плечи и проводить длительные наблюдения.
| Наименование | Кратность | Числовая апертура (N.A) | Рабочее расстояние, мм | Иммерсия |
| Ахроматический объектив | 4× | 0,10 | 21,30 | Сухая |
| 10× | 0,25 | 6,40 | Сухая | |
| 40× (S) | 0,65 | 0,48 | Сухая | |
| 100× (S) | 1,25 | 0,15 | Масляная |
| Параметр | Значение |
| Кратность | 40× - 1000× |
| Тубус бинокулярный | увеличение 1×, с поворотом относительно корпуса 360° |
| Угол наклона тубуса | 30° |
| Револьверная головка | На 4 объектива |
| Объективы | 4×/0,10; 10×/0,25; 40×r/0,65; 100×r/1,25(oil) |
| Окуляр | PL10× |
| Линейное поле зрения в пространстве изображения, мм | 18 |
| Габаритные размеры предметного столика, мм | 132×140 |
| Конденсор | Abbe. N.A 1,20 с ирисовой диафрагмой |
| Источник света (светодиод) | 6В/3Вт |
| Электропитание | 220-240В, 50/60Гц |
| Потребляемая мощность, ВА | 25 Вт |
| Габаритные размеры, мм | не более 367×213×350 |
| Масса, кг | 4 |
| № | Наименование | Количество |
| 1. | Микроскоп в сборе: | 1 шт. |
| 2. | Тубус бинокулярный | 1 шт. |
| 3. | Объектив ахроматический 4×/0.10 | 1 шт. |
| 4. | Объектив ахроматический 10×/0.25 | 1 шт. |
| 5. | Объектив ахроматический 40×S/0.65 | 1 шт. |
| 6. | Объектив ахроматический 100×S/1.25 | 1 шт. |
| 7. | Окуляр PL10× | 2 шт. |
| 8. | Инструкция по эксплуатации | 1 шт. |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Биомед |
- Цена: 24 200 ₴


