Микроскоп "БИОМЕД" XSG-109L предназначен для проведения рутинных и общеклинических микроскопических исследований в проходящем свете в световом поле в лабораториях медицинских учреждений любого уровня.
Особенности:
- Бинокулярный тубус с поворотом на 360 ° и углом наклона до 45 °
- Окуляры с увеличенным полем обзора и возможностью индививдуальной диоптрийной подстройки; настройка межзрачкового расстояния;
- Револьверная головка реверсивного типа обеспечивает больше места перед предметным столиком, ускоряя и облегчая работу с предметным стеклом;
- Эффективное, яркое и однородное освещение. Безопасная и простая замена элемента освещения;
- Сменные светофильтры для улучшения изображения;
- Качественные ахроматические объективы;
- Специальная противогрибковое вещество, нанесенное в опасных местах на внутреннюю поверхность оптики;
- Предметный столик с улучшенным поперечным ходом в горизонтальной плоскости. Ограничитель вертикального перемещения столика;
- Конденсор Аббе с ирисовой диафрагмой, апертура которой настраивается в соответствии с объективом;
- Продуманный эргономичный дизайн, позволяющий легко управлять микроскопом в естественной позе, без дополнительной нагрузки на плечи и проводить длительные наблюдения.
| Тип | Кратность | Числовая апертура (N.A) | Среда |
| Ахроматический объектив | 4× | 0,10 | Воздух |
| 10× | 0,25 | Воздух | |
| 40× | 0,65 | Воздух | |
| 100× | 1,25 | Иммерсионное масло |
| Наименование | Значение |
| Кратность | 40-1500× |
| Тубус | Бинокулярный, увеличение1×,с поворотом относительно корпуса 360° |
| Угол наклона тубуса | 45° |
| Револьверная головка | на 4 объектива |
| Объективы | 4×/0,10; 10×/0,25; 40×/0,65; 100×/1,25(масло) |
| Окуляр | WF 10×/18мм; PL 15×/13мм |
| Линейное поле зрения в пространстве изображения, мм | 18; 13 |
| Столик механический встроенный | Двухкоординатный 130×140мм з препаратоводителем |
| Поперечное перемещение столика | 50×76мм |
| Конденсор | Abbe. N.A 1,25 с ирисовой диафрагмой |
| Потребляемая мощность, Вт | 30 |
| Источник света (лампа галогеновая) | 6В, 20Вт |
| Наименование | Количество |
| Микроскоп “БІОМЕД” в сборе | 1 шт. |
| Окуляр WF10× | 2шт. |
| Окуляр WF15× | 2шт. |
| Объектив 4×0.10 | 1 шт. |
| Объектив 10×0.25 | 1 шт. |
| Объектив 40×S/0.65 | 1 шт. |
| Объектив 100×S/1.25 | 1 шт. |
| Фильтр синий | 1 шт. |
| Фильтр зеленый | 1 шт. |
| Фильтр жёлтый | 1 шт. |
| Шнур питания | 1 шт. |
| Инструкция по эксплуатации | 1 шт. |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Биомед |
- Цена: 20 460 ₴



